Насколько надежны Ваши двери и окна?

как защитить квартиру

Скорее всего, вы уже предприняли целый ряд мер по защите своего дома, имущества и безопасности своей семьи. Тем не менее, исследования показывают, что многие домовладельцы не обращают внимания на самую большую уязвимость дома:

Окна и двери.

Задумайтесь, когда в последний раз вы тщательно проверяли и оценивали безопасность своих окон и дверей? Как часто вы проверяете безопасность своих окон и дверей дома?

Ежегодно в стране совершается около 422 000 краж со взломом, но это без учета многих тысяч попыток взлома, которые либо не удаются, либо остаются незарегистрированными.

Неудивительно, что подавляющее большинство злоумышленников проникают в жилище через незащищенные окна и двери. Еще более примечательно, что почти четверть всех краж происходит через окна первого этажа, что свидетельствует об огромном снижении уровня безопасности среди домовладельцев в целом.

Как защитить свои окна и двери.

Если предпринять несколько простых шагов по защите своего дома, то вероятность того, что вы станете жертвой взломщиков, значительно снизится. Стоит помнить, что подавляющее большинство грабителей — это случайные воры, то есть они пользуются плохо защищенными домами в удобный момент, а не планируют большинство краж заранее.

Таким образом, если вы прислушаетесь к следующим советам и рекомендациям экспертов, вероятность того, что вы станете жертвой грабителя, значительно снизится:

1. Закрывайте шторы и жалюзи.

Прежде всего, никогда не стоит афишировать свою квартиру для грабителей. Особенно в ночное время или когда вы покидаете дом на некоторое время, рекомендуется закрывать жалюзи или шторы, чтобы не было видно, что дома никого нет. Чем проще потенциальным грабителям заглянуть внутрь, тем больше вероятность того, что они воспользуются вашим отсутствием.

2. Установите качественные оконные замки.

Если ваши окна еще не оснащены замками повышенной надежности, существует множество дополнительных устройств, которые мы можем установить с относительной легкостью. Стоит помнить, что наряду с физической защитой вашего дома, наличие оконных замков само по себе часто отпугивает грабителей от попыток получить доступ внутрь.

3. Обновите окна и двери.

Если вы давно не обновляли окна и двери в целом, возможно, вам стоит подумать о том, чтобы перейти на более надежное стекло. Последние достижения в области закаленного или безопасного стекла все больше затрудняют взломщикам доступ в дома и на предприятия. Современные технологии запирания и дополнительные функции безопасности также вносят существенный вклад. Всегда помните, что инвестиции в качественные окна и двери — это инвестиции в душевное спокойствие для вас и вашей семьи.

4. Замените дверные замки.

Стоит помнить, что наружные двери, которые подвергаются воздействию стихии в течение всего года, далеко не неуязвимы. Рано или поздно их механические компоненты (включая систему замков) могут разрушиться под воздействием дождя, ветра, снега, льда и экстремальных температур, которым они подвергаются в течение всех четырех сезонов. Переход на более надежный дверной замок не требует больших затрат, но, тем не менее, может реально изменить ситуацию.

5. Рассмотрите возможность установки оконных решеток.

Любой дополнительный физический барьер, который вы можете установить между грабителями и помещением вашего дома, является достойным средством отпугивания. Качественные оконные ставни — отличный пример, иллюстрирующий этот тезис, которые часто могут быть дополнены современными системами запирания и собственными функциями безопасности. Чем сложнее (или, по крайней мере, неудобнее) вы можете сделать проникновение грабителей в ваш дом, тем лучше.

6. Проведите осмотр, ремонт, замену.

И последнее, но не менее важное: если на ваших окнах или дверях (включая рамы, замки, стеклопакеты и т.д.) имеются какие-либо заметные повреждения, это может свидетельствовать о серьезных недостатках в системе безопасности дома. Именно поэтому необходимо регулярно осматривать окна и двери, чтобы немедленно устранить любые повреждения или проблемы.

Если вы не в состоянии самостоятельно выполнить необходимый ремонт или замену, организуйте вызов мастера по ремонту стеклопакетов, чтобы устранить неисправность как можно скорее.

Поделиться в соц. сетях
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *