Остекление лоджий

остекление лоджий

Остекление лоджий — это вынужденная работа по облагораживанию своей уличной площадки. Работа эта возникает когда проем лоджии открыт для улицы и стоит задача со своей площадью что то сделать. Утеплить и использовать под свои нужды.

Варианты остекления лоджий.

Теплое остекление.

Теплое остекление происходит путем установки металлопластиковых окон со стеклопакетами однокамерными и двухкамерными. Или пластиковые окна заменяют деревянными евроокнами также вставляя в них стеклопакеты.

Эти светопрозрачные конструкции хорошо держат тепло и в совокупности с утеплительными и отделочными работами позволяют получить помещение готовое держать тепло. Поэтому такой вид остекления и получил название теплое.

Теплое остекление второго класса подразумевает установку деревянных рам остекленных в два стекла. Такое остекление хорошо держит тепло, в раме два стекла установленных на силикон, возможна установка уплотнителя в два контура. Но тепло сохранность у таких изделий немного не достаточна по техническим нормативам что бы иметь название теплое. Поэтому был введен класс теплоты остекления.

остекление лоджий

Холодное остекление.

Холодное остекление подразумевает установку светопрозрачных стеклянных конструкций которые плохо держат тепло, но при этом удобны в использовании, легки по весу, просты в установке, хорошо защищают от погодных условий таких как осадки. Конструкции в таком остеклении являются алюминиевые раздвижные лоджии и деревянные рамы в одно стекло.

Алюминиевые раздвижные лоджии удобны в использовании, раздвигаются в одной плоскости и не мешают в своем открытии. Могут изготавливаться различной длины и при монтаже может быть остеклена любая площадь не высокого размера.

остекление лоджий

Цвет может быть любой, как оттенки дерева так и выкрашен по каталогу ral. Стекло может устанавливаться разное, прозрачное, белое или цветное. Также стекла можно поставить с классом прочности, это важно когда остекляемая площадь рассоложена в таком месте где имеется большая вероятность быть разбитой. Также такие лоджии могут быть двух полозийными или трех полозийными, различия в количестве направляющих и соответственно сколько створок может располагаться рядом в рядах.

Также такие створки можно легко снять что является очень положительным моментом для тех кто любит чистоту, сняв их, их легко мыть, а помыв потом поставить обратно.

Остекление лоджий деревянными рамами предпочитают любители дерева. Также предпочитают горожане которые сами могут установить лоджию. Ведь работать с деревом многие могут, да и работать с ним удовольствие. Конструкция легко собирается и потом устанавливается. Правда рамы вначале надо пропитать антисептиком, а лучше два слоя.

Далее стекло четыре миллиметра установить на силикон и прижать штапиком. Пропитывая такие рамы и блоки можно придать любой цвет этим изделиям от светлых и белых до темных и черных. Можно врезать форточки в такие изделия, делать их верандными, придавая различный рисунок.

Вообще остекление лоджий работа трудоемкая. Вариантов остекления много и лучше обращаться к людям знающим эти работы. Также по вашим желаниям мастера и специалисты помогут подобрать вам оптимальный вариант. Остекление лоджий процесс длительный, состоит из нескольких этапов.

Вначале нужно чтобы к Вам подъехал специалист и произвел замеры конструкций и дополнительных элементов, если того требует выполнение заказа. Далее нужно согласовать с заказчиком пожелания. Что хотят видеть в будущем, как должна выглядеть будущая лоджия. После таких переговоров, где высказываются пожелания и возможности, приходят к определению что делать.

Мастер или специалист организации производит расчеты, после чего озвучивает заказчику. Если все устраивает, то стороны оформляют бумаги и работа началась. В изготовление поступает нужная конструкция и некоторое время нужно подождать, выделить на ее производство.

Далее конструкция доставляется или машиной цеха или мастерами сразу. После доставки и подъема бригада приступает к монтажным работам. Остеклив лоджию, если по смете идут и другие работы то бригада приступает и к ним. Сдав объект, все работы по нему, установщики показывают как пользоваться, производят краткий инструктаж и уезжают.

Остекление лоджий наши мастера произведут профессионально, красиво и Вы будете рады от верного решения! Заказать остекление лоджии можно у нас на сайте.

Поделиться в соц. сетях
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *