Эркерные и мансардные окна: Ответы на ваши вопросы.

Если вы стремитесь расширить жилое пространство в своем доме, то эркерное или мансардное окно может оказаться подходящим вариантом. Эти окна помогают получить необходимое пространство без хлопот и затрат на пристройку целой комнаты или крыла к дому.

Если вам интересно, как использовать эркерные и мансардные окна при ремонте, читайте дальше, чтобы получить ответы на свои вопросы. Вы узнаете, что отличает один вид окон от другого и почему они могут быть идеальными для вашего дома.

Для чего нужны мансардные и эркерные окна?

Мансардные и эркерные окна — это один из лучших способов увеличить площадь вашего дома и одновременно повысить его привлекательность. Эти конфигурации окон (также известные как выступающие окна или пристройки) обычно располагаются в фойе и уголках для завтрака, но вы можете увидеть их и в спальнях или гостиных. Они хорошо подходят для различных мест, где вам может понадобиться немного дополнительного пространства или даже уютное место для отдыха.

окна

В чем разница между эркером и мансардным окном?

По сути, эркер — это конфигурация из трех окон, образующих половину шестиугольника. Среднее окно часто представляет собой неподвижное окно-картину, а два соседних окна могут быть как неподвижными, так и подвижными. Кроме того, среднее окно почти всегда больше двух других.

Мансардные окна, напротив, обычно имеют четыре или более окон в своей конструкции, и все они одинакового размера. Как и примыкающие окна в эркере, мансардные окна могут быть как неподвижными, так и открывающимися.

Другое ключевое различие заключается в том, что эркеры обычно выходят за пределы дома значительно дальше, чем мансардные. Мансардные окна обычно имеют угол наклона 15 градусов или меньше, в то время как для эркера не редкость угол наклона 45 градусов.

Что лучше — мансардное или эркерное окно?

Вопрос о том, какое окно лучше, зависит от индивидуального стиля. В обоих случаях есть много положительных сторон. Все зависит от того, предпочитаете ли вы большое, фиксированное окно спереди (эркер) или полукруг из окон одинакового размера (мансарда).

Стили, типы и конфигурации эркерных окон.

Теперь мы рассмотрим некоторые стили эркеров и мансардных окон: эркерные окна, окна с кантом, круглые и коробчатые эркеры. Все эти окна объединяет то, что они выступают за пределы основной части дома. При этом они придают определенную эстетику.

окна

Эти окна также имеют множество конфигураций. Если вы хотите, чтобы два боковых окна были одностворчатыми, двустворчатыми, створчатыми или раздвижными, это можно сделать, сохранив при этом классический вид эркера. Более того, хотя это и не является стандартом, вы можете установить подвижное окно в центре — или стационарные окна по бокам. Единственное ограничение — это ваша собственная фантазия.

окна

У мансардных окон, как правило, еще больше вариаций, чем в арочных. Окна в мансарде часто одинакового размера, и они могут быть одностворчатыми, двустворчатыми, раздвижными, створчатыми или какими-то другими. Все зависит только от вас. Действительно, вы можете даже смешать их, например, установить одностворчатые окна по краям и стационарные окна в глубине эркера.

Но независимо от того, какое окно вы выберете — эркерное или мансардное, вы можете придать ему дополнительную эстетику, выбрав вариант с решеткой. В зависимости от ваших предпочтений, эркерное или мансардное окно может иметь колониальную, ромбовидную, каплевидную или множество других видов решеток.

  • Восточные окна.

Изучая литературу по эркерам, вы неизменно встретите термин «восточное окно». Восточные окна — это эркеры, которые не касаются земли, поэтому их обычно располагают на верхних этажах.

  • Конические окна.

Конические окна, с другой стороны, — это стандартные эркеры, которые обычно располагаются на первом этаже. Эти окна иногда называют «классическими эркерами», поскольку они почти всегда имеют традиционную конфигурацию окна-бабочки, упомянутую выше (т.е. одно фиксированное окно с двумя окнами меньшего размера).

  • Круговые окна.

Существуют также круговые окна. Эти окна-бабочки встречаются не так часто, но они придают определенный шарм. В окнах — «кругах» внутри создается фактический круг с помощью окон, расположенных под углом X. Чем больше окон и чем больше угол, тем больше окно напоминает круг.

  • Коробчатые эркеры.

Один из видов эркеров, который можно встретить на любом этаже — это эркер с коробкой. Эти окна обычно имеют прямоугольную форму и не имеют определенного количества окон: Нетрудно найти примеры с одним, тремя, четырьмя или даже большим количеством окон.

Можно ли превратить обычное окно в эркер?

Теперь, когда мы обсудили определение и разновидности мансардных и эркерных окон, давайте поговорим об их внедрении в ваше пространство. Многие люди задаются вопросом, можно ли превратить обычное окно в эркер. Ответ — да. Это просто вопрос добавления пространства, выступающего из стены. У большинства мастеров по перепланировке есть оборудование и опыт, чтобы заменить стандартное окно на эркер.

окна

Являются ли эркеры устаревшими?

С чисто эстетической точки зрения, эркерные и мансардные окна могут оживить внешний вид дома без радикального отклонения от первоначальной планировки. Желательным преимуществом является получение дополнительного пространства в вашем доме и возможность улучшить дизайн, который кажется более просторным.

Кроме того, встраивая эркерные или мансардные окна, вы можете устранить монотонность плоской поверхности стен как внутри, так и снаружи вашего дома. Вот почему эркеры и мансардные окна никогда не выйдут из моды: Эти края и углы не только придадут вашим жилым помещениям более четкий вид, но и помогут привлечь естественный свет в ваше жилище.

Поделиться в соц. сетях
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *