Как долго служат окна из ПВХ?

Когда вы покупаете новые окна, вы хотите быть уверены в том, что они обеспечат вам тепло, теплоизоляцию и тишину в доме. Важно также, чтобы они окупили вложенные средства и прослужили долгое время. Окна с двойным остеклением из ПВХ — это одно из самых высокоэффективных решений, которое обеспечивает ряд дополнительных преимуществ, повышающих уровень комфорта в вашем доме. Узнайте, как долго служат эти окна по сравнению с традиционными деревянными и алюминиевыми решениями и почему они являются отличным выбором для любого дома!

Как долго служат деревянные окна?

Деревянные окна традиционно являются самым популярным вариантом столярных изделий. Они сохраняют климат вашего дома и обеспечивают отличные тепловые качества при двойном остеклении, поскольку древесина является естественным теплоизолятором. С другой стороны, они требуют очень большого ухода, что означает необходимость регулярной покраски и проверки на наличие признаков гниения или деформации. Чтобы избежать протекания окон или проникновения холодного воздуха, необходимо ремонтировать или менять окна. Это может происходить в тех домах, которые расположенны в суровых климатических условиях, например, рядом с морем или другими водоемами, поэтому, возможно, лучше выбрать другой вид окон.

Если деревянные окна регулярно обслуживать и заботиться о них, они могут прослужить до 30 лет. Однако в реальности этот срок ближе к 10 годам, поскольку собственники часто не красят их, как следовало бы, и забывают о необходимости ухода за ними.

Как долго служат алюминиевые окна?

Алюминиевые окна отлично смотрятся в домах благодаря тонкому, изящному профилю, который имеет широкую цветовую гамму и может быть выполнен в различных формах. Во многих современных ставят алюминиевые окна, чтобы гармонично вписать их в дизайн. Тем не менее, это наименее теплоэффективные конструкции на рынке, а значит, холодный воздух будет проникать в ваш дом, даже если ваши окна имеют двойное остекление. Кроме того, распространенными проблемами алюминиевых окон являются образование пятен и коррозии, а также со временем отслоение углов рам. Это также снижает безопасность конструкции, поскольку резиновый уплотнитель легко вытащить, что позволяет вынуть стекло снаружи.

Как и деревянные окна, алюминиевые окна служат около 30 лет при условии правильного ухода и заботы.

А как насчет окон из ПВХ?

ПВХ — это самое современное оконное решение на рынке и очень популярный вариант в последние годы благодаря своей неприхотливости в обслуживании и энергоэффективности. В сочетании с двойным остеклением окна из ПВХ обладают высочайшими тепловыми качествами и сохраняют тепло в вашем доме зимой и прохладу летом. Они также улучшают теплоизоляцию дома и снижают уровень влажности и конденсата внутри помещения. Они не ржавеют и не деформируются и требуют минимального ухода. Обработанные диоксидом титана, они отражают ультрафиолетовые лучи, а благодаря внутренней стальной конструкции они являются прочными и надежными.

При правильном уходе окна из ПВХ служат более 40 лет, так что вы будете наслаждаться их преимуществами еще долгое время.

Если вы хотите выгодно приобрести высококачественное окно, свяжитесь с нами. Мы окажем вам помощь, начиная с выбора и заканчивая установкой, и позаботимся о том, чтобы ваш дом получил все преимущества от окон ПВХ.

Поделиться в соц. сетях
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *